Создание сайта в Adobe Muse

Часто владельцы некрупных интернет магазинов заказывают целевые страницы для представления своей компании. Разработанный компанией Adobe Systems графический редактор Adobe Muse может послужить удобным инструментом для этой цели, так как с его помощью создание сайта будет продвигаться стремительнее и с меньшими затратами. Он унаследовал много возможностей от других продуктов Adobe и больше всего от Adobe InDesign. Неоспоримым достоинством Muse является то, что для создания сайта не нужно быть профи в написании кодов языков веб-конструирования.

Какие сайты можно создать в графическом редакторе

Программное обеспечение позволяет, используя графический интерфейс, разработать сайты следующих видов:
• небольшой сайт либо Landing Page, содержащие информацию о деятельности компании, фотографии, галереи, комментарии с Facebook`а;
• некрупный интернет-магазин (на сайт можно встроить кнопки оплаты);
• сайт-портфолио, сайт-визитку.

Первые шаги в создании сайта Adobe Muse

При запуске программы в первый раз, появится экран приветствия, в котором можно выбрать открытие предыдущего сайта, с которым работали ранее или создание нового. После выбора появится диалоговое окно, в котором нужно выполнить несколько шагов для первоначальной настройки.

Как создать новый сайт в Adobe Muse

1. В диалоговом окне выбрать из трёх дизайн-макетов, предлагаемых Adobe Muse, а именно: настольного компьютера, планшета и мобильного телефона, устройство, для которого создаётся сайт (лучше выбрать desktop). Это даёт возможность дизайнеру создать один сайт, который одинаково хорошо будет смотреться на любом из этих устройств.
2. Выбрать ширину и высоту, доступные для сайта (лучше оставить всё по умолчанию).
3. Выбрать 2 колонки для удобства создания сайта и нажать Ок.
4. В открывшемся окне редактора с вкладками: Plan, Design, Preview, Publish, выбрать Plan.
5. Добавить страницы, нажимая плюс, дать страницам название. Например, домашняя страница, правила и оплата, контакты.
6. Перейдя на вкладку Design, можно увидеть, как будет выглядеть сайт. Здесь происходит наполнение страниц контентом: текстами, фотографиями, виджетами и т.д. Если добавить виджеты на сайт, то его интерактивность значительно возрастёт.
7. Вкладка Preview позволяет увидеть, как сайт будет отображаться в Интернете.
8. После наполнения сайта ему нужно дать название и опубликовать его в Интернете.

Сайт может быть опубликован с помощью нескольких способов. Если приобретена лицензионная версия программы, тогда всю техническую сторону берёт на себя Adobe Business Catalyst, то есть полностью отвечает за загрузку и сохранение созданного сайта. В этом случае нужно просто нажать кнопку Publish и сайт будет создан на субдомене businesscatalist.com, который затем можно поменять на свой. Второй способ заключается в загрузке сайта на хостинг через FTP c помощью FileZilla или Total Commander.

Итак, новый продукт от компании Adobe Systems — Adobe Muse — открывает новые перспективы для рядовых пользователей, не знакомых с кодами языков веб-программирования, и даёт им шанс для создания и публикации самостоятельно разработанного сайта или лэндинга.

Количество уникальных просмотров: 1029

Оставить комментарий