Полезные советы для вашего сайта

Совет 1: На посещаемость сайта влияет его дизайн. Не стоит недооценивать внешний вид ресурса, полагаясь исключительно на выгодные предложения для покупателей или уникальность товаров, услуг. Плохой дизайн отпугивает потенциальных клиентов, интересный дизайн привлекает их внимание.

Совет 2: Руководствуйтесь тем, зачем пользователям Ваш сайт, что они ищут. Предлагайте им получить ответ наиболее простым и удобным способом. Обеспечивайте посетителям легкую навигацию по сайту, размещайте нужную и полезную информацию или ссылки на важные разделы («О компании», «Каталог», «Гарантии», «Контакты» и проч. ) на видных местах.

Совет 3: Кричащий дизайн сайта не привлекает, а отталкивает. Эффекты анимации по поводу и без него – не признак Вашего профессионализма, а неуважение к посетителям. Дурным тоном считается мигающая графика и реклама, от которой начинает рябить в глазах. Такие сайты хочется не изучать, а скорее покинуть.

Совет 4: Цветовые предпочтения у всех разные. Но есть определенные сочетания, которые раздражают или вызывают симпатию. Просмотрите сайты известных компаний (Apple) или популярных виртуальных магазинов (Ebay). Вы увидите, насколько просты их цветовые схемы и верстка.

Совет 5: Обязательно проверяйте, являются ли рабочими ссылки, размещенные на Вашем сайте. Битые ссылки не нравятся ни поисковикам, ни пользователям. Чтобы удостовериться в их корректном отображении, используйте инструментарий Google (Webmaster Tools). Он все время совершенствуется и облегчает процесс проверки.

Совет 6: Отведите один из разделов сайта для ответов на вопросы посетителей – «Часто задаваемые вопросы» (FAQ). Так потенциальные клиенты смогут быстро узнать о Вас, Ваших товарах, услугах, гарантиях, политике безопасности, условиях доставки и др. Подсказывайте гостям утвердительный ответ на вопрос, стоит ли Вам доверять.

Совет 7: Если Ваш сайт изобилует страницами и разделами, посетитель может запутаться. Чтобы помочь ему разобраться и быстро найти требуемое, создайте карту сайта. Это несложно сделать, кроме того – одинаково полезно для пользователей и поисковых роботов.

Совет 8: Не заставляйте посетителей Вашего сайта долго ждать загрузки страниц. Оптимизируйте графику, проверяйте время и скорость загрузки. Например, с помощью того же инструментария от Google (Webmaster Tools).

Совет 9: Если Вы владелец интернет-магазина, организуйте для покупок понятную и простую «Корзину». Оформление заказа не должно вызывать у посетителей никаких сложностей и отнимать много времени.

Совет 10: Говорите о том, какое значение Вы придаете качественному обслуживанию клиентов. Размещайте ненавязчивые подсказки и предложения о помощи консультанта практически на каждой странице Вашего сайта.

Количество уникальных просмотров: 1164

Оставить комментарий